5 российских олигархов, которых коснётся стрижка банковских депозитов на Кипре

5 российских олигархов, которых коснётся стрижка банковских депозитов на Кипре:

Если Кипр подчиниться давлению ЕС и примет стрижку по банковским депозитам, многие люди заплатят высокую цену. Тем не менее, 5 российских олигархов заплатят больше, чем кто-либо другой.

Во-первых, российский олигарх Александр Абрамов – у него огромный металлургический бизнес и собственность суммой до 4,6 миллиардов долларов. Александр перевёл крупную сумму денег на Кипр после того, как сталелитейная промышленность разрослась очень сильно. У него также есть кипрское гражданство. В прошлом году он пытался построить самую необычную виллу в Новой Зеландии.

Во-вторых, российский олигарх Дмитрий Рыболовлев, у которого хим.промышленность удобрений и имущество до 9,1 млрд. У него есть профессиональная футбольная команда в Монако, и он очень популярен в рынке недвижимости Нью-Йорка. В 2011 году он подарил своей дочери пентхаус на Центральном парке за 88 миллионов долларов. Он является акционером крупнейшего Банка Кипра.

В-третьих, российский олигарх Алексей Мордашов, являющийся основным инвестором в металлургическую промышленность. Его имущество доходит до суммы в 12,8 миллиардов долларов. Многие из его деловых интересов расположены на Кипре. Он является большим сторонником культурных учреждений и спорта.

Далее в списке значится российский олигарх Владимир Потанин. Он известен тем, что у него крупный холдинг никелевой горнодобывающей промышленности и его капитал оценивается в 14,3 миллиардов долларов. Многие из его центральных офисов на Кипре. Он известен своими вкладами в мир искусства и музеи в России, Франции и США. Когда случился инцидент с кипрским банкам он отметил, что Кипр впутался в кучу проблем.

Последний, но не менее важный российский олигарх Владимир Лисин. У него транспортный бизнес и его собственность достигает почти 14,1 миллиарда долларов. Он использует Кипр в качестве инвестиционного инструмента для укрепления своей бизнес-империи. В прошлом году он заявил, что готов пожертвовать1 миллион долларов каждому российскому спортсмену, выигравшему золотую медаль на Олимпиаде.